5/26/2013

Кузнецов Евгений

Достаточно обидным является тот факт, что мы не знаем своих героев в лицо. Или в холст, применительно к теме искусства :)
Евгений Кузнецов - ставропольский художник, который ходит с нами по одним и тем же улицам, вдохновляется нашим городом и пишет чудесные картины.
Ну и что, ты, горожанин, видел его картины? Можно поспорить, что нет. А вот работы Никаса Сафронова, наверняка...

Евгений Георгиевич участник российских и международных выставок, лауреат множества премий, в 2012 году награждён золотой медалью Российской академии художеств. 
День открытых дверей, картина находится в галерее "Паршин"

 С 20 октября до 20 ноября прошлого года в галерее «Паршин» проходила персональная выставка художника «Вода с истоков», в рамках которой живописец дал несколько мастер-классов для начинающих художников и всех поклонников его таланта. Евгений Георгиевич открыто отвечал на вопросы посетителей, совершенно не боясь раскрыть секреты своего мастерства. Не это ли показатель истинного таланта?


Искусствоведы отмечают, что рефлек­сирующая цвето­вая гамма, напоминающая своим свече­нием драгоценные каменья, придает хол­сту декоративность и зрелищность. 

При этом стабильное пребывание Кузне­цова в мире эстети­че­ских грёз привносит в его творчество ноту романти­ческой вневременно­сти происходящего, заставля­ющую зрителя странствовать по истории миро­вого изобразительного искус­ства, уводя его то в русский модерн, то в итальянский трансавангард, то в неведо­мую сторону, где звук и цвет творят но­вый мир.
Обещания, 2009

Край земли, 1996

Нимфа, 2010

Джанхот Пирс, 2011 
Букет, 2012


Ставрополь, знай своих художников! 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...