5/26/2013

Двойной эффект от Pakayla Rae Biehn

Художница Пакайла Рэ Бин (Pakayla Rae Biehn) рисует картины с двойной экспозицией. 
 В отношении художницы выражение : «Я художник, я так вижу» - приобретает новые смысловые оттенки, а видит художница совсем не так как другие люди из-за врождённого косоглазия.



Американка, сумевшая возлюбить свою болезнь и даже извлечь из нее выгоду, достойна всяческого уважения. Нелегко жить, не имея возможности сосредоточить взгляд на одной точке. 
Мать Пакайлы Рэ Бин была художницей, так что родители всячески поощряли дочку, с детства тянувшуюся к маминым кисточкам. Кружок рисования для младших школьников, художественная школа... Живопись всегда была рядом и оказалась не только призванием, но и чем-то вроде способа мышления. Чем она так хороша? «Живопись - моя любимая форма медитации, - говорит Пакайла Рэ Бин. - К тому же художник может мыть голову раз в неделю и ходить в старом балахоне с пятнами краски». 
Гиперреалистичная масляная живопись и картины, написанные акриловыми красками, рождаются из духа фотографии. Причем художница не брезгует и незнакомыми лицами со снимков, добытых в Интернете. По отдельности это просто портреты, а вместе - уже история. 

Думаете, это ее наградили таким талантом? 
Скорее наказали...
Хотя... Каждый решает сам.


 Пакайла Рэ Бин страдает косоглазием, что и дало ей возможность видеть мир по-особенному.
 Когда образы наслаиваются один на другой, можно научиться их фиксировать, занявшись масляной живописью. Таким образом, картины Пакайлы Рэ Бин (Pakayla Rae Biehn) чрезвычайно напоминают фотографии с двойной экспозицией.



















Художница восхищает своей жаждой жизни, только внутренне свободный человек может превратить свой недуг в самую сильную сторону...
Вдохновляйтесь, друзья! Творите!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...